Час информации «Обменяй сигарету на конфету»

Written by

Международный день отказа от курения. Создание Международного дня отказа от курения не случайно. Ведь табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы.

15 ноября для пользователей Кленовской сельской  библиотеки-филиала №26 был проведен час информации «Поменяй сигарету на конфету». Цель мероприятия — донести до сознания  подростков  информацию о вреде никотина на здоровье человека, сформировать у молодёжи  негативное отношение к любым проявлениям асоциального поведения. В начале мероприятия ребята послушали о появлении в России табака, являющегося  одним из самых сильных ядов растительного происхождения. Мультфильм о вреде курения вызвал неподдельный интерес. Пользователи с удовольствием приняли участие в викторине «Вредные привычки».

Ко дню отказа от курения в  библиотеке была оформлена книжная выставка «Книги и газеты вместо сигареты». На выставке представлены книги, журналы  и статьи из периодики о вреде курения и способах отказа от этой вредной привычки.