Час информации «Здесь родная земля — здесь Россия навечно!»

Written by

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

В честь знаменательного события в Каштановской сельской библиотеке-филиале №25 для краеведческого кружка «Родничок»  прошел час информации «Здесь родная земля — здесь Россия навечно!».  Ребята совершили исторический экскурс в события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Узнали историю возникновения названия полуострова, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям Крыма.

К мероприятию оформлена тематическая полка «Крым и Россия едины», на которой  представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие об истории Крыма, о том, как происходило воссоединение Крыма с Россией.

Присутствовало 5 человек