Час интересного сообщения «Добрый чудотворец Николай»

Written by

День Святителя Николая Чудотворца – это светлый и радостный праздник, особенно любимый детворой, открывает череду долгожданных новогодних и рождественских  торжеств. В канун  праздника, 17 декабря для юных жителей из многодетных семей села Каштановое был проведен час интересного сообщения «Добрый чудотворец Николай».

Собравшиеся ребята из уст библиотекаря Каштановской сельской библиотеки-филиала Максименко Н.И. услышали много интересных и поучительных фактов из жизни Николая. Узнали, что Святой Николай – реальный человек, живший много веков тому назад,  объяснили, почему его считают защитником и покровителем детей. Познакомились с традициями празднования Дня Святого Николая в разных странах. Посмотрели мультфильм  «Жизнь Святителя Николая»

Ребята окунулись  в  праздничную  атмосферу  и приняли участие в музыкальной игре «Снег руками нагребаем», конкурсе «Волшебный мешочек от Николая», эстафете «Накорми ослика», собирали пазл «Волшебник Николай», отгадывали  загадки. В завершение  мероприятия   руководителем театрального кружка «Крылья» Гончаренко В.П.  был проведен мастер-класс по изготовлению ангелочков. Присутствующие желали друг другу добрых чудес в предстоящие праздники и новых интересных встреч.

Праздник Святого Николая родом из детства и всегда пахнет счастьем. В этот день заведено поощрять сладостями послушных и добрых детей,  бескорыстно помогать  обездоленным людям. В День Святого Николая даже взрослые начинают верить в чудеса!

Присутствовало 7 человек.