Урок-путешествие «Чудо, имя которому книга»

Written by

19 октября Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС» провела   для   ребят 2-А класса   Краснозорькинской начальной школы урок-путешествие «Чудо, имя которому книга» (ББЗ).

Как каждый гражданин своей страны должен знать ее историю, так и читающий человек должен знать историю книги. Только осознав, скольких трудов стоило человечеству создать такое сокровище, как книга, можно с уважением относиться к каждой ее странице.

Сегодня книги окружают нас повсюду: в школе, дома, в библиотеке. С книгой мы знакомы давно. Когда были маленькими, книги читали родители, в первом классе учительница знакомила с первым учебником. Она научила нас читать и писать. Став взрослее, сами учимся выбирать книги для чтения.  Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, как первобытные люди пытались передавать свои знания, как в разных странах зарождалась письменность, как выглядели первые книги, и как книга приобрела привычный образ. Завершилось мероприятие просмотром ролика «Книга — лучший друг человека».

Провела: Коломиец Н.А.

Присутствовало: 20 человек.