Уголок памяти «Наша Победа – минувших лет живя память»

Written by

В канун знаменательной даты в истории нашей страны — Дня Победы в Великой Отечественной войне в Дубкинской сельской библиотеке-филиале № 21 работает уголок памяти, посвященный  страницам  Великой Отечественной войны в Крыму.  Из представленных экземпляров пользователи имеют возможность узнать о крымчанах, которые проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне, о людях, ковавших Победу на фронтах и в тылу.

В разделе «Крымчане – герои  Великой Отечественной войны» представлены книги  «Судьба партизана» Генова И., Бутаева Б. «Амет-Хан Султан», «Им не вручали повесток Мельникова И., «Дженк офицерлери» Велиева А.,  рассказывающие  о беззаветном героизме наших соотечественников  во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Письма с фронта, фотографии военных лет доносят до читателей  свидетельства очевидцев и участников войны, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

В разделе «Печаль, одетая в гранит» собрана литература о памятниках полуострова, которые являются напоминанием о героизме  народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня их насчитывается  более двух тысяч.  Из представленных книг пользователи  могут прочитать и знакомиться с  фотографиями  монументов, посвященных летчикам, танкистам, морякам, партизанам, медработникам, журналистам, военной технике, отдельным воинским подразделениям и определенным людям, отличившимся в годы войны.

Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания  населения к героическому прошлому страны и продвижению книг нравственно-патриотической тематики.