Тематическая полка «Цени свою жизнь!»

Written by

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Проблема распространения  СПИДа,  больная и острая тема современности. Сегодня она померкла на фоне Коронавируса. Но мы не должны забывать об этом. Это страшно. Это опасно. И оградить себя от этой напасти можно, для этого нужно вести здоровый образ жизни и владеть определенной информацией.

С 1 декабря  по 20 декабря  в Винницкой сельской библиотеке – филиале №20 работает тематическая полка —  «Цени свою жизнь!», на которой представлены научно-познавательные книжные издания, справочники, брошюры, которые познакомят с историей возникновения болезни. Сформируют представление о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека. Проинформируют о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, расскажут о мерах профилактики.

Единственное средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в организм. От каждого из нас зависит, останемся мы здоровыми, или будем жить с ВИЧ. Как уберечь себя, должны знать все, в том числе и дети.