Приключение «Детства чудный мир»

Written by

Первый день лета – самого любимого время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

1 июня – Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников.

Дети – это самое дорогое, самое бесценное, самое чистое и светлое, что есть на нашей планете. Пусть каждый ребёнок будет счастлив, улыбчив и здоров!

Воспитанники МБДОУ Детский сад «Василёк» с. Доброе с помощью библиотекаря Добровской сельской библиотеки – филиала № 2 приняли участие в  приключении «Детства чудный мир».

 Всем нам иногда так хочется хоть на часок или даже полчасика вновь вернуться в эту прекрасную, добрую, веселую, сказочную страну – Страну детства!

Юные читатели отгадывали загадки о лете, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки. Ребята приняли участие в конкурсах: «Оживи героя сказки», «Где живут сказочные герои», «Угадай книжку», «Угадай героя», а также в подвижных играх. Вспомнили и обыграли русскую народную сказку «Репка». Мероприятие закончилось весёлой дискотекой.

Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений!