Празднично — игровая программа «Есть в марте день особый»

Written by

В преддверии замечательного праздника, Международного женского дня, который отмечается 8 марта, в Дубкинской сельской библиотеке-филиале №21 прошла праздничная программа «Есть в марте день особый». Библиотекарь рассказала об истории праздника, истоки которого берут своё начало с 1889 года. Ребята узнали о том, как отмечают 8 марта в разных странах. Французским женщинам уделяется внимание в день матери. Итальянки отмечают праздник в своём женском коллективе, без мужчин. В Германии 8 марта является рабочим днём. По традиции женщин освобождают от всех хлопот по дому.

Библиотекарем  была подготовлена и представлена вниманию пользователей книжная выставка «Все на земле от рук материнских».

Участники мероприятия читали стихи о маме, отгадывали  загадки, участвовали в викторинах, соревновались в конкурсах. Очень понравился присутствующим конкурс «Маленькая повариха».  Участницам предстояло выбрать из ряда продуктов нужные для приготовления определенного блюда. Выиграла Ханова Саша: она «напекла блинов с творогом»  и получила в подарок блокнот для рецептов.

С удовольствием ребята участвовали в инсценировке стихотворения Э. Успенского «Всё в порядке».

В конце мероприятия мальчишки подарили девочкам альбомы для рисования и поздравили библиотекаря, а также присутствующих мам и бабушек.  Мероприятие прошло в хорошей, позитивной  обстановке, привнесло в настроение детей и взрослых атмосферу весенней радости и счастья,  а завершилось дискотекой и  чаепитием.