Познавательный час «Народы России: азбука дружбы»

Written by

12 июня наша страна отмечает один из самых молодых праздников государственного значения — День России. Он был учреждён в 1992 году, в честь принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

С целью формирования у детей уважения к истории и культуре народов России через знакомство с народами, проживающими на территории Российской Федерации, с их традициями и обычаями для детей в Пожарской сельской библиотеке – филиале № 11 был подготовлен и проведён познавательный час  «Народы России: азбука дружбы». С помощью электронной презентации участники встречи совершили интересное и увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной страны. Они узнали о народах России, которые проживают её на территории. Познакомились с их обычаями, традициями, культурой.

Ребята читали стихотворения о Родине, отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о России?», продолжили пословицы и поговорки о России, отгадывали загадки, приняли участие в весёлых народных играх. Познакомились с литературой, представленной на выставке «В книжной памяти история России».

Мероприятие посетили 7 человек (дети).

 

https://ok.ru/group/54746307690729