Познавательно-игровой час «Предков чтить, дела их помнить»

Written by

Ежегодно с 2005 года в России 4 ноября отмечается праздник День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

День единства создан не только в память изгнания польских войск, это еще праздник великих русских традиций и единения народов России.

Свою страну мы не зря зовём Отечеством в знак вечной любви, преданности и ответственности за её настоящее и будущее.

Единству народа посвящено много кинолент, рассказывающих об освободительных движениях на Руси, где главными героями становятся, как люди из знати, так и люди низшего сословия – крепостные, посадский люд.

В преддверии праздника в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под девизом «Наши традиции» в Добровской сельской библиотеке – филиале №2 прошел познавательно-игровой час «Предков чтить, дела их помнить».

Ребята познакомились с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника – Дня народного единства, узнали о величии нашей Родины, о русских людях, готовых защищать свое Отечество, не жалея жизни. С помощью мультимедийной презентации узнали о богатстве национального состава России, о малочисленных народностях, численность которых не превышает несколько десятков человек.

В ходе мероприятия поговорили о нашей малой родине. В завершение была проведена викторина «Мой любимый полуостров».