Познавательно — игровая программа «Тропинками Ш. Перро»

Written by

Шарль Перро – французский литератор, в 1671 году стал членом Французской академии. Настоящая слава пришла к нему после выхода «Сказок матушки Гусыни».
Великий сказочник Шарль Перро жил во времена правления Людовика XIV, получившего прозвище «король-солнце», когда носили завитые парики и совершали свои подвиги мушкетеры. Он не думал, что когда-то весь мир узнает его имя, что когда-нибудь из-под его пера «родится» прекрасная Золушка, находчивый Мальчик-с-пальчик и Кот в сапогах. Эти сказочные герои живут уже более трех столетий, трудно сосчитать, сколько поколений детишек выросло на них, сколько снято мультфильмов и художественных лент по этим произведениям.
В Журавлёвской сельской библиотеке – филиале № 4 12.01.202г. прошла познавательно — игровая программа «Тропинками Ш. Перро». Библиотекарь Орехова А.В.  рассказала о жизни Ш. Перро, так же вниманию ребят была представлена презентация.  Ребята читали любимые сказки писателя, так же вместе с библиотекарем ребята обсуждали, кто из писателей написал похожие сказки. Дети играли в игры: «Сложи из букв сказку», «Найди лишний предмет». Так же ребятам были заданы вопросы по сказкам.
Была представлена выставка «Сказки замка Ш. Перро».