Познавательная презентация «Первый в космосе»

Written by

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. День космонавтики был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

В этот день в Краснолесской сельской библиотеке-филиале №31 прошла библиоэкспедиция  «Дорогами космических орбит» для учащихся начальных классов Краснолесской основной школы при участии независимого скаутского отряда «Следопыты Суворовцы Крыма».

Библиотекари подготовили для ребят познавательную презентацию «Первый в космосе» о первооткрывателях космоса. Благодаря постоянным партнерам — Крымскому Киномедиацентру — ребята смогли посмотреть обучающие мультфильмы о космосе, а позже поучаствовать в игре- викторине «Солнечная система».

Руководитель скаутского отряда Семенков А.В. рассказал ребятам о буднях космонавтов и о том, что должен делать школьник, чтобы стать космонавтом. А библиотекари познакомили ребят с книгами о космосе, а также гордостью библиотеки —  4Д-энциклопедией, картинки в которой могут оживать благодаря специальному приложению в смартфоне.

В конце мероприятия для ребят был подготовлен сюрприз от социальных партнеров  — благотворительного фонда «Добро Мира — Волонтеры Крыма» дети получили вкусное угощение и материалы для мастер-класса по лепке.