Познавательная игра «Литературный зоопарк: животные в детских книжках»

Written by

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

6 октября, библиотекарь Каштановской сельской библиотеки — филиала №25 провела для старшей группы детского сада «Солнышко» познавательную игру «Литературный зоопарк: животные в детских книжках». Произведения В. Бианки, В. Чаплиной, Е. Чарушина и других писателей радуют уже не одно поколение маленьких читателей, учат любить волшебный мир зверей и птиц.

В ходе познавательной игры ребята ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Большие и маленькие» и сложили пазл «Сказочные животные». Большой интерес вызвал рассказ библиотекаря о памятниках животным — героям.

Книжная витрина «Живая планета – живая душа» познакомила учеников с книгами о животных Красной книги и художественной литературой, где главные герои – животные.

Присутствовало – 14 человек