Патриотический альманах «В единстве с Россией крымчане живут»

Written by

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. 17 марта в Каштановской сельской библиотеке для краеведческого кружка «Родничок» был проведен патриотический альманах «В единстве с Россией крымчане живут».

В  начале  мероприятия ребята вместе с библиотекарем совершили исторический экскурс в события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Узнали историю возникновения названия полуострова Крым, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края. Активно отвечали на вопросы викторины «Этот удивительный Крым». В ходе мероприятия дети читали стихи Владимира Орлова «Дом под крышей голубой», Лидии Огурцовой «Наш Крым».  В завершении мероприятия  ребятам было предложено разгадать кроссворд «Мой Крым — моя Россия».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мой Крым — моя Россия», на которой были представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие об истории Крыма, о том, как происходило воссоединение Крыма с Россией.

Присутствовало – 6 человек