Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» «Книга от доброго сердца»

Written by

14 февраля отмечается Международный день дарения книги – один из самых любимых, важных и необходимых праздников для библиотеки. В рамках этого дня проходит  акция «Дарите книги с любовью». Праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Родниковская сельская библиотека-филиал №12 ежегодно присоединяется к празднованию международного дня книгодарения и в этом году организовала среди своих пользователей акцию «Книга от доброго сердца». Главная цель акции – вдохновить людей на замечательный поступок – подарить книгу в библиотеку, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. На протяжении всего дня жители Родниковского поселения дарили книги библиотеке, искренне выражая  заботу и любовь.

Среди тех, кто принял участие в акции, были рабочие, молодежь, пенсионеры, сотрудники и учащиеся Родниковской школы-гимназии, постоянные пользователи библиотеки.

В свою очередь сотрудники библиотеки рассказали читателям о дне книгодарения, подчеркнув,  что книга – лучший подарок.

Для библиотеки — это настоящий праздник. Очень многие откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли книги, которые уже были прочитаны дома, а также принесли в дар совершенно новые издания. Было собрано более 50 изданий, которые пополнят фонд библиотеки.

Подаренные книги самой разнообразной тематики: для детей и взрослых, по рукоделию и сельскому хозяйству, энциклопедии, хрестоматии и  другие.

Приятным подарком стал подарок от нашего постоянного пользователя – специалиста по социальной работе Сулеймановой Н.М, которая каждый год дарит библиотеке замечательные книги в рамках проходящей акции. В этом году, кроме книг Наиле Мезеровной были подарены музыкальные колонки для библиотеки.

Огромное спасибо было сказано всем, принявшим участие в акции. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

Полученные в дар книги будут подготовлены для передачи в отдел комплектования. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонд нашей библиотеки.