Обзор «Малыш и Карлсон, Пеппи и другие»

Written by

115 лет со дня рождения Астрид Линдрен, шведской писательницы и переводчицы. За свою жизнь она написала 41 книгу для малышей и 34 книги для детей среднего возраста. Ее книги расходились гигантскими тиражами, переведены на сто языков, неоднократно экранизированы и поставлены в театрах. Астрид Линдгрен награждена медалью Ханса Кристиана  Андерсена. В 2002 году, в год смерти писательницы, была учреждена Литературная премия имени Астрид Линдгрен, которая присуждается за достижения в области детской литературы.

Симферопольская районная детская библиотека «МКУК СР РЦБС» провела для ребят 5-Б  класса Гвардейской школы-гимназии №3 обзор «Малыш и Карлсон, Пеппи и другие ».

На мероприятии ребята познакомились с биографией писательницы, с выражением читали отрывки из ее сказок. Дети  с удовольствием отвечали на вопросы викторины, демонстрируя хорошие знания и любовь к творчеству Линдгрен. Также для ребят была оформлена выставка книг писательницы из фонда библиотеки, с которой они с удовольствием познакомились, понравившиеся книги дети взяли домой для чтения.