Нетикет «С Интернетом дружить – безопасно жить»

Written by

В рамках недели безопасного Рунета 5 февраля 2022 года в Дубкинской сельской библиотеке-филиале №21 прошло познавательное мероприятие «С интернетом дружить – безопасно жить» для младших школьников.

В начале встречи библиотекарь  рассказала, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, как защититься от мошенничества, угроз, которые таятся в беспечном и неосторожном использовании ресурсов глобальной сети.

Очень оживленно прошло обсуждение «Для чего нам нужен Интернет». Особое внимание уделили поведению детей в социальных сетях. Благодаря слайд-презентации ребята узнали о вреде социальных сетей, что такое интернет-зависимость, как она появляется и как ее избежать.

А на виртуальной разминке «Делу время — Рунету час!» ребята с удовольствием смотрели мультфильм «Фикси-советы. Осторожней в Интернете».

В заключение нетикета «С Интернетом дружить – безопасно жить» аудитория пришла к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями Интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети. Каждый присутствующий получил подготовленный библиотекарем буклет «Безопасный Интернет».