Музыкальный флешмоб «Над нами реет флаг России»

Written by

Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и государственные учреждения.  Флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для нас.

21 августа на территории Журавлёвской сельской библиотекифилиала №4 прошёл музыкальный флешмоб «Над нами реет флаг России», в котором приняли участие учащиеся 7 класса: Лисица София, Орехова Вероника, Николенко Татьяна.

Библиотекарь Орехова А.В. провела беседу с детьми о флаге Российской Федерации, руководитель дома культуры, кружка «Волшебный сундучок» Волохова Т.А.  делала с ребятами флажки из цветной бумаги. В гости на мероприятие приходили и совсем юные посетители.  Библиотекарь подготовила выставку «Трехцветный флаг России».

В селе Сторожевое также прошла развлекательная программа для детей.  Ребята вместе с Волоховой Т.А. делали флажки из цветной бумаги,  а библиотекарь Орехова А.В. рассказала  о флаге,  провела развлекательные игры с детьми.