Мемори-слайд «Мы все-войны шальные дети»

Written by

Август в России традиционно открывает череда военных праздников. Первым из них идет День тыла Вооруженных сил Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно 1 августа. День тыла – это профессиональный праздник всех военнослужащих, а также гражданского персонала вооруженных сил, имеющих отношение к частям и подразделениям тыла ВС РФ.

Отправной точкой организации тыла русской армии считается первая четверть XVIII века, когда Петром I были организованы регулярные армия и флот. Создание регулярной армии потребовало и организации ее постоянного государственного обеспечения с казенных складов.

К началу Великой Отечественной войны в составе тыла Вооруженных сил Советского Союза имелись: тыловые части, подразделения и учреждения, которые входили в состав воинских частей, соединений и объединений всех видов ВС; склады и базы с запасами различных материальных средств; автомобильные, дорожные, авиационно-технические, инженерно-аэродромные, ремонтные, медицинские, ветеринарные и иные тыловые части и подразделения центрального подчинения.

Узнать больше  вы сможете, присоединившись к нам в группе ОК «Краснолесье-читающее село»

 

https://ok.ru/group/52343468523674/topic/154759612289946.