Литературный час «Путешествие в мир Паустовского»

Written by

В этом году исполняется 130-лет со дня рождения известного советского писателя, классика русской литературы Константина Георгиевича Паустовского.

28 мая в Каштановской сельской библиотеке-филиале №25 для детей проведен литературный час «Путешествие в мир Паустовского». Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством известного русского писателя. Константин Паустовский написал много книг, в которых рассказал о своих путешествиях, рассказы о природе и быте людей и очень необычные сказки. Его книги учат любить родную природу. У книжной выкладки «Удивительный мир природы» она рассказала, что особое место в его творчестве занимают рассказы и сказки о природе и животных: «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга и многие другие. Дети узнали, что книги Паустовского могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. В завершение мероприятия  ребята проявили свои знания в викторине по рассказам и сказкам К. Паустовского.

В заключение участники мероприятия пришли к выводу, что надо любить природу, беречь её, уметь восторгаться красотой и богатством, как наши русские писатели, которые с детства были неразрывно с ней связаны.

Присутствовало – 6 человек