Литературный киновечер «С книжных страниц на страницы кино»

Written by

Евгений Львович Шварц – русский советский прозаик, драматург, поэт, журналист, сценарист. Знаменитый и всеми любимый сказочник, покоривший детей и взрослых. Автор более двадцати пьес, а также сценариев к кинофильмам. Мыслитель, сумевший в своих пьесах передать трагичность переживаемого времени и одновременно веривший в неизбежность торжества добра. В произведениях Шварца гармонично сочетаются волшебное и реальное, фантастическое и будничное. И как в жизни, в сказках писателя добро, правда, честность, смелость противостоят злу, лжи, жестокости, подлости и трусости. Евгений Львович писал нужные на все времена сказки. Но, истинное значение творческого наследия писателя стало понятно только после его смерти. Сегодня по праву можно сказать, что он принадлежит к числу классиков мировой драматургии.

22 октября 2021 года  Константиновская сельская библиотека-филиал № 28 провела литературный киновечер «С книжных страниц на страницы кино», для детей.

Библиотекарь Храмова Т.Н. познакомила пользователей с самыми яркими страницами биографии и творчества замечательного писателя и драматурга. Дети были удивлены, что всеми любимые кинофильмы «Золушка», «Новые похождения Кота в сапогах» и «Снежная королева» были сняты по пьесам Евгения Шварца. Большой интерес вызвала видеопрезентация «Жил-был сказочник…». Затем ребята приняли активное участие в викторине «Сказочный ларец Евгения Шварца». Завершилось  мероприятие просмотром фильма-сказки «Марья-искусница».  Просмотрено 36 единиц литературы.

На мероприятии присутствовало 9 человек (дети).