Литературный вечер «Болью и счастьем пронзённая жизнь»

Written by

8 октября 2022 года исполнится 130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой – русского поэта, прозаика, драматурга. Будучи совсем юной неизвестной поэтессой, предрекала она, что её стихам «настанет свой черёд». Этот «черёд» настал в середине

20 века, когда Марина Цветаева стала любимым поэтом миллионов людей – и в нашей стране, и за рубежом. Это не преувеличение. Огромные тиражи книг, знакомые всем песни на ее стихи, бесчисленные литературоведческие и биографические исследования – и это все о ней, Марине Цветаевой! Человек удивительного таланта, феерический поэт, уникальная женщина!

07 октября 2022 года Константиновская сельская библиотека – филиал № 28 провела литературный вечер «Болью и счастьем пронзённая жизнь» для учащихся МБОУ «Константиновская школа» села Константиновка. Библиотекарь Храмова Т.Н. рассказала пользователям  о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, жизни в эмиграции и возвращении на Родину. Большое впечатление на ребят произвели прозвучавшие поэтические строки Марины Цветаевой. С интересом присутствующие слушали стихи «Книги в красном переплёте», «Моим стихам, написанным так рано…», «Я с вызовом ношу его кольцо»,  «Вчера ещё в глаза глядел», «В Париже» и другие.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книг «Муза Серебряного века».

Просмотрено 20 единиц литературы.

На мероприятии присутствовало 10 человек (дети).