Литературно-музыкальный вечер «Строка, оборванная пулей»

Written by

Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героев, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений.

В канун Дня Победы 6 мая в Каштановской сельской библиотеке-филиале №25 прошел литературно-музыкальный вечер «Строка, оборванная пулей», который был посвящен стихам и песням военных лет. От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.

С песней легче жить, легче побеждать, легче умирать. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. Библиотекарь Максименко Н.И. познакомила участников вечера с историей создания песен «Майский вальс», «Катюша», «Верните память», «Баллада о матери», «Баллада о красках». Они не только их слушали в записи, но и с удовольствием подпевали. Ведущая и участники вечера проникновенно читали стихи «Мужество» А. Ахматовой, «Музыка» А. Межирова, «Только на фронте» В. Лебедева-Кумача. Аплодисментами встретили стихотворение местной поэтессы Калининой Н.А.

Мероприятие получилось интересным и запоминающимся.