Литературно-музыкальная встреча поклонников таланта и творчества В. Высоцкого «Не знаю, как назовут меня в будущем…»

Written by

«Я не люблю фатального исхода,

От жизни никогда не устаю…»

В. Высоцкий

 

Жил талантливый человек. Всем известный. Песни его ворвались в наши квартиры, в наши души. Его не издавали при жизни. Кого-то очень пугала острая социальная направленность его стихов, кого-то раздражала его популярность. Трудно сказать, что испытывал человек, знавший себе цену и не имевший возможности увидеть свои стихи опубликованными. Имя этого человека – Владимир Высоцкий.

25 января в Школьненскую поселковую библиотеку – филиал №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя собрались  участники Клуба по интересам «Ваших лет золотые россыпи» на литературно-музыкальную встречу представителей разных поколений: тех, которые уже давно знают и любят творчество Владимира Семеновича, и тех, кто хотел бы о нем узнать больше.

И вновь разговор шел о его невероятной популярности и непростой жизни, истоках творчества. В программе была использована электронная презентация «ВладВысоцкий. Успех» и книжная выставка «Невозможно сказать «был»…». Выставка познакомила собравшихся с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказала о том, каким он остался в памяти родных, близких, коллег. Из воспоминаний матери и отца, режиссера Станислава Говорухина, актеров Михаила Ульянова и Никиты Михалкова перед гостями предстал характер, который вызван мечтой о рождении нового человека, в основе которого лежит жажда открытий и новых свершений. Такое знакомство с поэтом-бардом, его стихами и песнями в исполнении автора, с просмотром отрывков из документального фильма «Живой Высоцкий» и из художественных фильмов стало для читателей настоящим откровением. В голосе с хрипотцой и в его поэзии заключён необходимый людям заряд добра, незыблемые нравственные ценности, объединяющие людей, поэтому его творчество никого не оставляет равнодушным.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам встречи. Мы убедились еще раз в правильности слов Высоцкого:

«Неважен возраст — все имеют цену,

Смотря, чем дышишь ты и чем живёшь…»