Литературно-игровая программа «Семья от А до Я»

Written by

Ежегодно 8 июля отмечается всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских. Православные святые считаются покровителями семьи и брака, а история их семейной жизни стала легендой.

Семья – это дом, мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни.

8 июля Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС провела для   ребят литературно-игровую программу «Семья от А до Я». В читальном зале оформлена книжная выставка «Мама, папа, я – читающая семья». Познакомили присутствующих с традициями и символами праздника. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии»

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление символа праздника – ромашки. Маленькие читатели очень старались, работали аккуратно. Собравшиеся участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы из слогов, разгадывали загадки. В заключение мероприятия сделали вывод: День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться — наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы — самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны.

Провела: Коломиец Н.А.

Присутствовало: 12 человек.