Литературно-игровая программа «Путешествие в страну Лукоморье»

Written by

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

3 июня в канун Пушкинского дня России для участников летней детской площадки на базе МБОУ «Залесская школа» была проведена литературно-игровая программа «Путешествие в страну Лукоморье».

Библиотекарь Залесьевской сельской библиотеки-филиала № 22 Шишиморова Н.И. рассказала ребятам о жизненном и творческом пути великого поэта, привела интересные факты из его биографии. Затем дети, разделившись на две команды, участвовали в конкурсах «Собери картинку», «Свет мой зеркальце скажи», в литературной игре «Сказки Лукоморья», угадывали сказку по отрывку, отгадывали загадки и кроссворд по сказкам Пушкина, ответили на вопросы викторины «В волшебной пушкинской стране». Также для читателей  была оформлена  книжная выставка «Давайте Пушкина читать».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». На мероприятии присутствовало – 12 человек.