Литературное конфетти «С детством по пути»

Written by

Безусловно, сборники стихотворений – одни из первых книг для детей. Читая рифмованные строки,  ребенок впервые осознает, что такое доброта и сочувствие.

К 75-летию со дня рождения Сивельникововой Любови Ильиничны, автора нескольких десятков книг, члена Союза писателей России, лауреата премии Автономной Республики Крым (2006) в номинации «Детская и юношеская литература» и многочисленных литературных конкурсов Краснолесская сельская библиотека-филиал №31 пригласила ребят на литературное конфетти «С детством по пути». Стихи и песни, мультфильмы и загадки, а также море улыбок и веселья ждали юных посетителей в день рождения одной из самых замечательных поэтесс Крыма! Особенно познавательны для детей и подростков с точки зрения изучения мира, окружающей среды, а также полезны для учителей и школьных уроков книги природоведческого, экологического  направления. Именно они помогли ребятам осилить вопросы викторины-квеста «Муртишка и книжка».

Любовь Сивельникова – автор 25-и книг и 7-и книжек-раскрасок о детях и для детей, подростков и юношества. Тематика книг разнообразна: весёлые истории и ситуации из жизни, детской психологии, взаимоотношения со сверстниками, родителями, огромным и интересным миром. Автор не поучает – она развивает. Ребёнок сам учится на примере героев книг, как решать те или иные вопросы жизни, как правильно поступать, как видеть жизнь яркой и необычной.