Литературная игра-путешествие «Парад любимых героев»

Written by

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца. Талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.

8 ноября Симферопольская районная детская библиотека «МКУК СР РЦБС» провела   для   ребят Гвардейской школы-гимназии № 3 2-В класса литературная игру-путешествие «Парад любимых героев».  В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака. Разгадывали загадки, читали произведения. А затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Внимание ребят привлекла книжная выставка.  Они брали в руки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями. Путешествие в волшебную страну Маршака завершилось просмотром мультфильма «Вот какой рассеянный».