Литературная – игра путешествие «В гости к С. Я. Маршаку»

Written by

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения С.Я. Маршака — поэта, переводчика, драматурга, сценариста, литературного критика, автора многочисленных книг для детей. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный.

2 ноября в Залесьевской сельской библиотеке-филиале № 22 для детей  прошла литературная  игра-путешествие «В гости к С.Я. Маршаку», посвященная 135-летию писателя.

На мероприятии дети познакомились с биографией С.Я. Маршака, его творчеством,  познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Книжный мир Маршака». А затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Ребята разгадывали загадки, угадывали произведения по отрывкам, на остановке «Багаж» ребята вспоминали, что сдавала дама в багаж, называли сказки, которым принадлежат иллюстрации. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Собери слово» и «Знаешь ли ты этих героев». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Вот какой рассеянный».