Литературная игра- путешествие В гости к С.Я. Маршаку

Written by

3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения С.Я. Маршака, поэта, переводчика, драматурга, сценариста, литературного критика, автора многочисленных книг для детей.

В связи с юбилеем любимого поэта для юных читателей Дубкинской сельской библиотеки- филиала №21  организована игра-путешествие «В гости к Маршаку». В начале мероприятия ребята познакомились с биографией юбиляра, его творчеством, познакомились с подборкой  книг. А затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора.       Ребята разгадывали загадки, угадывали произведения по отрывкам, называли сказки, которым принадлежат иллюстрации, показываемые на экране. Дети с удовольствием  рисовали  картинки к любимым произведениям.  Затем ребята посмотрели мультфильм, снятый по мотивам сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев». Положительные и отрицательные персонажи сказки объясняют ребенку, как себя нужно вести, какие ценности должны быть в жизни, что должно быть самым главным и важным, а с чем нужно бороться.

Благодаря игре-путешествию, каждый ребенок смог окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданных любимым детским поэтом Самуилом Маршаком! Ведь его произведения для детей — это мировые шедевры, которые не только очень занимательные, увлекательные и познавательные сами по себе, но и учат детей, что в жизни плохо, а что хорошо.