Литературная гостиная «Осень дивная пора»

Written by

Наступил октябрь, который всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября: осень — пламенеющие гроздья рябины, золотая роща, печально пролетающие журавли.

4 октября  2022 года  в Заречненской сельской библиотеке-филиале №23 состоялась литературная гостиная «Осень — дивная пора». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Сергея Есенина, познакомила читателей с неизвестными фактами из биографии поэта. Были продемонстрированы семейные фотографии Есенина, фото его любимых женщин.   Прослушали музыкальные произведения на его стихи: «Белая береза под моим окном», «Не жалею, не зову, не плачу», которые необычайно красивы, лиричны и проникновенны. Литературная гостиная  завершилась небольшим обсуждением творчества поэта.  Пришли к выводу, что в есенинской поэзии нет ничего наигранного, неискреннего, фальшивого. «Читая Есенина, веришь, что он действительно так чувствовал», — говорили читатели.

Экспонировалась книжная выставка «Поэтическое сердце России — Сергей Есенин». Читатели с удовольствием открывали книгу и читали стихи.

Присутствовало  7 человек.

Представлено 8 книг.  Взято для домашнего чтения 5 книг.