Литературная викторина «Папа главный»

Written by

                                              16 октября в России отмечается День отца. Праздник совсем новый, потому что учрежден недавно – по Указу Президента России Владимира Путина от 04 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Праздник очень нужный, он помогает выразить добрые чувства к одному из самых близких и родных людей. Роль отца является неоценимой для каждого мужчины и очень важной в жизни любого ребенка, выступает защитой, поддержкой и опорой.

21 октября Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС» провела для ребят 6-В  класса Гвардейской школы-гимназии №3 литературную викторину «Папа главный». Дети узнали об истории праздника, читали с выражением стихи, посвященные папам и дедушкам. Многие навыки дети приобретают именно в играх, поэтому их неуемную энергию мы направили в нужное русло. Разнообразные конкурсы и интеллектуальные игры увлекли ребят и сделали мероприятие ярким и незабываемым.

Книжная выставка с большим разнообразием литературы, посвященной Дню отца не оставила равнодушными ребят и они взяли понравившиеся книги для прочтения.

Присутствовало 10 человек.

Провела Вострикова С.А.