Либ-моб «Добро пожаловать в страну Здоровячков»

Written by

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.

К этой дате, 7 апреля, учащиеся 1-Б и 2-Б класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3» отправились в путешествие, в страну Здоровячков. Библиотекарь, Коломиец Н.А. знакомила учащихся с правилами здорового образа жизни,  убеждала о необходимости сохранения личного здоровья и ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. Участники либ-моба «Добро пожаловать в страну Здоровячков» посетили города, первой из которых стала «Личная гигиена». На этой остановке посмотрели мультфильм «Мойдодыр». На примере мультфильма рассмотрели правила и понятие личная гигиена. Вторая остановка была произведена в городе «Режим дня». Режим школьника – организованное чередование разных типов деятельности с отдыхом. Все вместе вспомнили режим дня, поиграв в игру «Доскажи словечко», а так же попытались составить свой – личный режим дня. На станции «Зарядка». Чтобы быть внимательным на уроках, успешно справляться с классными и домашними заданиями, а потом еще помогать родителям в домашних делах, нужно на протяжении всего дня быть бодрым, активным. Отправились в город «Зарядка», где поучаствовали в викторинах. Разобрали такие важные вопросы как: утренняя зарядка, правильное питание, закаливание, борьба с вредными привычками, соблюдать личную гигиену, соблюдение режима дня. Поучаствовали в конкурсах-эстафетах: «Колобок», «Кто быстрее», «Веселые старты» и др. Неожиданно пришло письмо от Карлсона – приглашение в страну «Правильное питание». В этой стране, вместе с Карлсоном обсудите в группах и дали Карлсону совет, какие правила здорового питания он должен соблюдать, чтобы быстро поправиться во время болезни.

Вот так весело и активно отметили день здоровья. На память о мероприятии библиотекарь раздала памятки о здоровье, и блокнотики, куда ребята смогут записывать свой режим дня, все свои текущие дела, для того чтобы быть всегда здоровыми и успешными.