Космическое путешествие «Дорога во вселенную»

Written by

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на корабле «Восток». Этот день навсегда остался в памяти старшего поколения. Для нового же поколения 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны помнить и чтить события, ставшие золотыми страницами истории человечества, знать имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

С целью привития интереса к изучению космоса и расширения кругозора путём популяризации литературы в стенах Тепловской сельской библиотеки-филиала № 40 для самых маленьких пользователей библиотеки в рамках празднования дня космонавтики было проведено космическое путешествие «Дорога во вселенную».

В начале мероприятия заведующий библиотекой Швец Т. А. познакомила ребят с книгами о космосе, звездах и планетах. Ребята с помощью мудрой и познавательной сказки Светланы Писаревой  «О космосе» отправились во Вселенную, попробовав силы в качестве космических путешественников. Они примерили на себя роль инопланетных существ, узнали, какие бывают планеты и почему они все такие разные, с успехом ответили на все вопросы космической викторины.

Вернувшись на Землю, юные путешественники поделились своими впечатлениями об услышанной сказке и пришли к мнению, что очень важно находить в себе силы и отдавать себя другим, чтобы мир становился прекрасней и добрее.

В мероприятии приняли участие 12 детей.