Конкурсно-развлекательная программа «Женских рук прекрасное творенье» Мастер-класс «Подари улыбку маме» Мастер-класс «Я рисую солнышко — маме подарю»

Written by

Самым значимым праздником, объединяющим женщин мира, считается 8 Марта. Это  традиционный женский день, когда женщинам уделяется больше внимания, и все мужчины бегут на рынок или магазин за цветами.

К знаменательному дню библиотекарь Коломиец Н.А. провела ряд мероприятий для учащихся МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3». Конкурсно-развлекательная программа «Женских рук прекрасное творенье» состоялась с учащимися 1-В класса, мастер-класс «Подари улыбку маме» организован для 2-В класса, мастер-класс «Я рисую солнышко — маме подарю» — для 2-Б класса.

Библиотекарь рассказала о том, как появился Международный женский день, историю возникновения праздника, традиции дня в прошлом и в наши дни, кого именно нужно поздравлять 8 Марта, когда начали отмечать Международный женский день, почему празднуют этот день 8 Марта. Дети познакомились с выставкой «Ты на свете лучше всех», с удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей, зачитывали отрывки произведений из интересных и каверзных для детей сцен. Разыгрывали шуточные сценки по мотивам юмористического киножурнала «Ералаш». Участвовали в развлекательно-игровых конкурсах: «Парфюмер», «Праздничный наряд», «Коса – девичья краса», «Золотые ручки», «Фирменное блюдо». Отгадывали загадки, принимали участие в интеллектуальных викторинах, а также беседовали на тему «Подарок маме»: каждый ребенок хочет подарить индивидуальный и запоминающийся подарок. Мальчишки не только выучили наизусть стихотворения, но и подготовили индивидуальные открытки с поздравлениями для девочек. Изюминкой мастер-классов стали плакаты для мам, сделанные коллективами классов, принимавших участие в библиотечных мероприятиях.