Книжная выставка — сюрприз «Все книги – о любви»

Written by

Любовь – великое чувство, способное дарить крылья и бросать в пропасть одновременно! Во все времена художники и музыканты создавали шедевры, вдохновлённые любовными историями. А сколько книг написано о любви, не счесть! Отношения между мужчиной и женщиной неслучайно называют романом: ведь каждая история любви достойна книги, а каждая книга в мировой литературе — это история любви!

С 1 по 15 февраля в Дубкинской сельской библиотеке филиале №21 работала выставка- праздник «Все книги- о любви», которая  познакомит читателей как с классическими произведениями о любви :  Толстого Л. «Анна Каренина», Драйзера Т. «Дженни Гархардт», Маккалоу К. «Поющие в терновнике», Бунина  И. «Темные аллеи», Бронте  Ш. «Джейн Эйр», Митчелл М. «Унесенные ветром», а также современными романами о любви русских и зарубежных писателей.

В этих книгах  пользователи библиотеки найдут удивительные, нежные и щемящие, мечтательные и роковые истории любви  о том, как люди разных времен, национальностей, социального положения и вероисповеданий страстно любили, любовь определяла их судьбы, ломала характеры, переворачивала жизни.

Экспозиция дополнена письмами писателей к своим возлюбленным: Гюстав Флобер — Луизе Коле, Оноре де Бальзак — графине Эвелине Ганской, Марк Твен- Ливи, Виссарион Белинский- Марии Орловой и другие.