Книжная выставка «По волнам книжного лета»

Written by

Я к вам обращаюсь товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги  друзьями заходят в дома,
читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

 

Лето – пора каникул, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Библиотека в этот период становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга, интересных встреч для детей села. Именно библиотека превращает летние каникулы каждого желающего в увлекательное путешествие.

В Каштановской сельской библиотекефилиале №25 была оформлена книжная выставка «По волнам книжного лета», которая поможет детям провести летние каникулы с пользой, читая  книжки разнообразной тематики.

Читатели литературы из раздела «Читайте с увлечением эти приключения» окунутся в мир интересных событий, происходящих с героями произведений Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», «Витя Малеев в школе и дома», Ж. Верна «Пятнадцатилетний капитан».

Многие дети любят общаться с домашними животными, наблюдать за дикими животными и птицами в зоопарке, и, конечно, любят читать о них книжки. Поэтому им будут интересны произведения об увлекательных историях из жизни птиц и животных писателей В. Бианки, Э. Сетон-Томпсона «Рассказы о животных», Д. Медоус «Лес дружбы».

В разделе «Познакомься с новой книгой» представлены произведения Е. Вильмонт «Трудно быть храбрым», «У страха глаза велики», Лонгстафф Э. «Секрет тайной библиотеки», «Дело о пропавшем дождике» и другие.

Эта книжная выставка помогла превратить ребятам каждый день каникул в неповторимый праздник хорошего настроения, помогла им с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое, просто почитать любимые книги. 

 

Представлено 34 экземпляра литературы.

Посетило выставку 26 человек.