Книжная выставка «Книга — путь к звездам»

Written by

Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделен даром изобретать, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как ракета, самолет, компьютер и многие другие, изменившие наш мир. Научные открытия позволяют умным людям находить наиболее интересное решение практических проблем.

Библиотекарь Дубкинской сельской библиотеки — филиала №21 предложила всем желающим взрослым пользователям ознакомиться с книжной выставкой «Книга — путь к звездам». Выставка посвящена космосу. Первый раздел «Они были первыми», рассказывающий о выдающемся вкладе Советского Союза, его ученых и конструкторов в мировую космонавтику.

Раздел «Тайны звездного неба» объединил в основном периодические издания «Тайны века», «Запретная история», « Тайны Вселенной», из которых пользователи узнали интересные научные факты, информацию об истории развития мировой космонавтики.

«Космическая фантастика»- так назывался еще один раздел книжной выставки , который объединил книги о покорении пространства и столкновении с инопланетным разумом , пришельцами.

Путь к звездам через книги — путь без конца. Он манит и зовет самых любознательных. И состоявшаяся выставка это подтвердила, она вызвала интерес как у молодежи, так и пользователей старшего возраста.