Книжная выставка «Здесь шелестят истории страницы»

Written by

Красным цветом отмечен в календаре день 4 ноября. В этот день, начиная с 2005 года, Российская Федерация отмечает Государственный праздник – День народного единства. И хотя это праздник новый (в этом году ему исполняется 15 лет), но своё начало он берёт в далёком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени. Именно тогда была продемонстрирована сила человеческого духа, сплотившегося перед лицом общей опасности, мужество и героизм, способность отдать жизнь за свободу и независимость Родины. Праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей.  А книги – это хранители истории и культуры.

И в преддверии праздника в Дубкинской сельской библиотеке — филиале №21 была оформлена книжная выставка «Здесь шелестят  истории страницы», адресованная  взрослым пользователям. Художественная литература поможет читателям библиотеки стать «очевидцами» прошлого, проникнуть в разные исторические эпохи Российского государства.

На выставке представлены исторические романы, повести и рассказы, созданные авторами, талант которых позволил описать сложные периоды в истории России. Это произведения  Л.Н. Толстого, И.И. Лажечникова, Э.Н. Зорина, С. Алексеева и других. Выставка познакомит читателей с выдающимися соотечественниками, великими полководцами, поможет вспоминать тех, кто создавал историю.