Квест-игра «Говорим здоровью «Да!»»

Written by

День физкультурника — профессиональный праздник преподавателей физкультуры, его отмечают все, кто имеет отношение к спорту, кто ведёт здоровый образ жизни. В России  день физкультурника празднуют во вторую субботу августа. В этом году знаменательная дата  выпала на 13 августа. Праздник проводится для популяризации здорового образа жизни, активизации роли  спорта и физической культуры в жизни россиян, приобщения подрастающего поколения к участию в мероприятиях, проектах, нацеленных на здоровьесберегающее мышление.

На выходных в селе Сторожевое библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки-филиала №4 Орехова А. В.  совместно с руководителем кружка Дома культуры Волоховой Т. А. ко Дню физкультурника  провела квест-игру «Говорим здоровью «Да!»».  Участники спортивной встречи говорили об истории праздника, традициях интересной даты. Библиотекарь представила книги и тематические статьи периодических изданий о развитии спортивного движения в России и мире, видах  спорта. Для юных читателей провели квест:  в форме поисковой игры и системы заданий складывали слова из букв. Соревновались в познавательной викторине, подвижных играх,  спортивных эстафетах, а также делились впечатлениями о любимом виде спорта.

Руководитель кружка «Волшебный сундучок» провела с ребятами мастер-класс по изготовлению макетов спортивного  инвентаря.

 

Орехова А. В.,

библиотекарь  Журавлевской сельской библиотеки-филиала №4

МКУК Симферопольского района

«Районная централизованная библиотечная система»