Камильфо – час «Нужно знать, как дважды два, все хорошие слова»

Written by

18 января в Дубкинской сельской библиотеке-филиале №21 прошло мероприятие для детей, посвященное Международному Дню «Спасибо». Библиотекарь  рассказала об истории возникновения праздника. Ребята узнали о значении волшебного слова «спасибо»: его необходимо употреблять в нашей речи, так как мы общаемся друг с другом и используем как знак теплоты, чистоты, благодарности и признательности.

Затем ребята отправились в волшебную страну «Спасибо», где живут самые добрые, самые веселые и самые вежливые дети. По пути они приняли участие в эстафете «Волшебное слово», в игре «Договори словечко», в конкурсе загадок «Добрые слова». Ребята отлично справились со всеми заданиями и еще раз убедились, что слово «Спасибо» — это слово-светлячок, скажешь его — и на душе становится светлее.

Всю неделю в библиотеке работала книжная выставка «До чего оно красиво, слово доброе «спасибо»!»   Участников  ждал сюрприз – корзинка с конфетами. Каждый, кто брал конфету, говорил: «Спасибо!»

В заключительной части мероприятия дети смотрели замечательный позитивный мультфильм «Просто так».  Яркий, забавный и в то же время поучительный  мультфильм учит делиться хорошим (неважно, что это — улыбка, букет полевых цветов или просто хорошее настроение), дружить, заботиться о ближнем.

На прощание библиотекарь пожелала ребятам: « Чтобы жизнь была доброй, красивой, не жалейте простого «Спасибо!».