Информационный час «Помню и горжусь» Патриотическая мозаика «Пришла весна — весна Победы»

Written by

12 мая Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС провела  для ребят подготовительных групп «Березка», «Сказка», «Улыбка» в детском дошкольном общеобразовательном учреждении «Солнышко» два мероприятия: информационный час «Помню и горжусь», патриотическую мозаику «Пришла весна — весна Победы».

Праздник 9 Мая – это день Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить и, может, не совсем понимают смысл слов  «война», «горе», «слёзы», «голод» и, наконец, долгожданный «мир»!

Библиотекарь рассказала детям о важных моментах истории России, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Прочитала стихи о войне.  Вместе пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах, играли в игры. Воспитанники построились в колонны и сфотографировались. В завершение мероприятия подарили детям Георгиевские ленты и воздушные шары цвета Российского флага.

Провела: Коломиец Н.А.

Присутствовало:71 человек.