Информационно-игровой час «Путешествие в Компьютерландию»

Written by

30 марта в Винницкой сельской библиотеке – филиале № 20 прошел информационно-игровой час «Путешествие в Компьютерландию». Во время мероприятия ребята получили не только новые знания и полезные советы, но и огромное удовольствие.

Началось мероприятие с беседы, из которой  участники  узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют  преступные  группы и  отдельные  хулиганы. Заведующая библиотекой  Гусак Н.А. перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься. Ребята усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет».

Затем Наталья Александровна познакомила ребят, с сайтом Крымской республиканской детской библиотеки им.В.Н.Орлова, подробно остановилась на интересных рубриках сайта, а затем предложила пройти в рубрику игротека, на страницу «Безопасный интернет». Ребята при помощи познавательных игр: пазлы, ребусы, викторина, подбор парных картинок, текст с пропусками и многого другого, смогли познакомиться с основными правилами безопасного поведения в Сети, а заодно и закрепить полученные знания.