Игра-путешествие «Ребята, давайте жить дружно»

Written by

Международный день дружбы – праздник для всех и каждого. В 2022 году его отметят 30 июля. Дружба помогает учиться, работать жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга — благо. Каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.

Накануне Международного дня дружбы, 28 июля, библиотекарем Ореховой А.В. для маленьких читателей поселения на детской площадке был организован  праздник. Спонсором мероприятия выступил Генеральный директор ООО «Партизан» Калын А. П. Ребят развлекал веселый мишка, который зажигательно танцевал, обнимал ребят, фотографировался с ними.

На паровозике дружбы ребята вместе с котом  Леопольдом (библиотекарь)  отправились в путешествие. Остановились на станциях: «Внимательные и находчивые», «Игровая команда»,  «Музыкальная разминка», «Настоящие друзья». Ребята с библиотекарем Алёной Владимировной вспомнили, какие герои книг являются настоящими друзьями.

В завершение мероприятия руководитель кружка «Волшебный сундучок» Волохова Т. А. провела мастер-класс по изготовлению героев мультфильмов из воздушного пластилина. За активное участие в празднике ребята получили сладкие сюрпризы.