День периодики «Читай, листай – мир узнавай»

Written by

Читать периодику – значит идти в ногу со временем! Многие любят журналы – просто хочется взять их в руки, полистать, посмотреть.  Поэтому в библиотеке для читателей всегда есть периодические издания на любой вкус и возраст.

29 октября Заречненская сельская библиотека-филиал № 23 провела для читателей День периодики «Читай, листай – мир узнавай».

В течение дня читатели совершили увлекательное путешествие в мир журналов и газет. Узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. Читатели познакомились с интересными журналами: «Кудесница», «Мастерица», «Ваш сад», «Люблю готовить», «Загадки истории», «Ёжик» и др. Присутствующие узнали много нового и полезного про садоводство, как сохранить здоровье и молодость, познакомились с рубриками «Кулинарные рецепты», «Рукоделие», прочитали отрывки из историй из жизни читателей, узнали, в каких журналах есть сканворды и головоломки, и многое другое. Читатели с интересом изучали представленные журналы и выбрали на дом самые понравившиеся периодические издания.