День периодики «На все вопросы даст ответ страна журналов и газет»

Written by

Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации.

Чтение журналов и газет расширяет кругозор подрастающего поколения, делает его досуг интересным и полезным, воспитывает читательский вкус, формирует позитивное мировосприятие.

13 января в Константиновской сельской библиотеке – филиал № 28 состоялся День периодики для детей. На своей страничке в группе социальной сети «Одноклассники» размещено библиотечно-библиографическое занятие «На все вопросы даст ответ страна журналов и газет. Знакомство с периодическими изданиями». Пользователи библиотеки узнали о роли периодических изданий в жизни общества, что такое газеты и журналы, почему они называются периодикой, познакомились с детскими журналами. В заключение пользователи ответили на вопросы викторины.

В библиотеке была организована выставка-информация «Журнальный калейдоскоп»,  проводился  обзор «Пёстрый мир журналов». Ребята узнали, какие познавательные и развлекательные материалы содержат журналы. В течение дня ребята с большим интересом справлялись с заданиями от героев журналов, решали кроссворды, отгадывали загадки.

 

https://ok.ru/group/58941610524903/topic/152643607259367