День периодики «В журнале и газете обо всем на свете»

Written by

11 ноября 2022 года библиотекарь Мазанской сельской библиотеки-филиала №5 провела день периодики «В журнале и газете обо всем на свете» для ребят 1-Б класса МБОУ «Мазанская школа».

Основной целью проведения дня периодики было приобщение ребят к чтению периодических изданий. Библиотекарь познакомила присутствующих с понятиями: периодика, газета, журнал. Современная пресса играет важную роль в жизни общества. Газеты и журналы несут читателям оперативную и достоверную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещает самые интересные события, факты, отвечает на интересующие вопросы. Ребята узнали интересные факты из истории периодических изданий, попытались представить,  как люди много лет назад передавали информацию на большие расстояния. Много новых названий детских журналов открыли для себя дети во время презентации, а также увидели какой интересный и познавательный материал они содержат.

Дети с удовольствием рассматривали понравившиеся периодические издания, делясь друг с другом новыми знаниями и впечатлениями.

В завершении мероприятия ребята поучаствовали в играх и викторинах: «Назови сказку», «Праздники России», «Отгадай загадку».

Присутствовало 17 человек.