День литературного героя «Вот какой…»

Written by

В ноябре мы празднуем 135 лет со дня рождения советского поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Его жизнерадостность, оптимизм, глубокая человечность, а также юмор и веселость покоряют читателей.

В Добровской сельской библиотеке-филиале № 2 для учащихся Добровской школы-гимназии им. Я. М. Слонимского состоялся день литературного героя «Вот какой…».

В ходе мероприятия ребята познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его происхождении, учебе, о жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за его труды. Библиотекарь рассказала, насколько  разнообразно творчество С. Маршака для детей. Оно включает в себя и народные сказки, и детские игры. Самуил Яковлевич пишет о цирковых представлениях, обитателях зоопарков, о школьных радостях и горестях, детской дружбе, временах года и многом другом.

Дети с большим удовольствием приняли участие в литературной викторине «Продолжи стихотворение». Ребята показали хорошие знания стихов и сказок Маршака.