День информации «Книга плюс интернет дадут тебе на все ответ»

Written by

В Каштановской сельской библиотекефилиале №25 11 августа прошел день информации «Книга плюс интернет дадут тебе на все ответ». Для юных и взрослых читателей проводились занятия и консультации по информационной культуре в течение дня.

Для детской аудитории пользователей библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Про все на свете расскажут книги эти», где были представлены новые красочные издания познавательного характера, пополнившие фонд библиотеки за последнее время. Библиотекарь рассказала ребятам о великом изобретении человечества – книге; о том, какие раньше были книги и какие издают сегодня; кто участвует в их создании и как правильно нужно их читать. Дети с большим удовольствием ответили на вопросы занимательной викторины.

Ребятам школьного возраста было предложено проверить, насколько хорошо владеют знаниями об информационном ресурсе с помощью викторины «Знатоки интернета».

В завершение дня информации ребята поучаствовали в WEB-КВЕСТЕ «В сети интернет», где  выполняли разные увлекательные задания.

Мы можем сделать вывод, что интернет книге — не враг. При правильном использовании они могут дополнять друг друга и приносить только пользу.

Присутствовало 13 человек.