Выставка-история «Русь, Россия, Родина моя…»

Written by

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник День России – день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина неповторимой и необъятной страны.

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

Ко Дню России в Добровской сельской библиотеке–филиале № 2 оформлена книжная выставка-история «Русь, Россия, Родина моя…».

Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи. На выставке представлены книги, которые расскажут о главных исторических событиях нашей великой страны, государственных символах Российской Федерации, о выдающихся людях,  географии, природе, хозяйстве, культуре  России.

Возле выставки будет проводиться блиц-викторина по истории и культуре России. Участникам викторины предстоит ответить на вопросы о символах страны, основных исторических датах, великих людях, территориальном составе России, о народах, ее населяющих и многом другом.